Здравствуйте, посоветуйте как поступить в этой ситуации. В 2016 году окончила средне специальное образование по специальности бухгалтера и в этом же году поступила на вышку на ту же специальность по - вопрос №3150070

ускоренной форме обучение на заочной форму, потом в середине 2 курса написала отчисление по собственному желанию, но потом в этом же году восстановилась и сейчас понимаю, что это не моё хочу перейти на другую специальность, но родители против, т к инициатива поступить на бухгалтера была их. При этом я стараюсь им объяснить, что это не мое, но все без успешно.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Есть большая вероятность, что Вы не переубедите родителей… Как быть? Понять для себя, что если не прислушаетесь к себе, то или будете работать «на нелюбимой работе», или же, более вероятно, будет просто «диплом для галочки». Здесь важно в начале понять, что Ваше, тогда уже действовать в этом направлении. Так же понять, насколько Вы зависимы финансово от родителей, что будет, если Вы примите свое решение, без «благославления родителей»? В любом случае, ищите возможности, чтобы получилось так, как Вы хотите, адекватно относясь к трудностям и сопротивлению родителей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Ирина!
«как поступить» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.