Сумы

Здраствуйте, мы с мужем находимся в натянутых отношениях на стадии развода, он уже продает автомобиль, который оформлен на него, но куплен в браке, что я могу сделать, чтобы при разделе не дать - вопрос №3154207

обмануть себя и предотвратить продажу автомобиля? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете подать заявление в ГИБДД о наложении ограничений, а если не наложат, то исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о разделе совместно нажитого имущества. А лучше сразу иск подавайте. Но даже если продаст в нарушение п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ, то сможете взыскать половину его рыночной стоимости.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.