Другое

Добрый день. Мы с женой состоим в официальном браке. Купили автомашину, оформили на нее. Вопрос - скажите пожалуйста, может ли моя жена самостоятельно, без моего участия, продать или переоформить данн - вопрос №3154546

Ответы

Buh

Теоретически может, но по закону согласно п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ она не вправе без Вашего согласия распоряжаться общим имуществом. В этом случае Вы вправе взыскать половину рыночной стоимости или признать сделку недействительной.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.