Самарская область

Спор о регистрации 14 летнего ребенка в муниципальную квартиру,где он есть в договоре социального найма. Здравствуйте. Уважаемые - вопрос №3158929

Здравствуйте.Уважаемые юристы, скажите пожалуйста ответ по такой, ситуации.Если у родителей есть квартира в ипотеке на данный момент, а на ребенка и ее отца, давно,7 лет назад, по программе расселение аварийного жилья, выдавалась доля в мунципальной квартире по договору соц.найма и ребенок с отцом в ней никогда не были зарегистрированы, а зарегистрированы временно с папой у бабушки.Так же и в ипотечной квартире они не зарегестрированы, имеет ли ребенок, право при достижении 14 лет(сейчас уже исполнилось) зарегистрироваться в квартире, которую получил по договору соц.найма или право на нее он потерял, как и отец? В квартире сейчас зарегистрирован дядя(но в ней тоже не проживал никогда, а сдает ее), который тоже указан в договоре социальной.найма и в регистрации ребенку отказывает.Был суд на который подавал муж для регистрации их с ребенком в той квартире, но суд отказал мужу ребенку в полном объеме, т.к. на протяжении долгих лет они якобы рекламные регистрировались, а теперь у них есть квартира в ипотеке и есть, где жить.

Дополнение автора от 07.02.19 17:06:32
Договор бессрочный.В договоре указаны муж, ребенок и ответственный квартиросъемщик брат мужа.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Скажите в договоре соц найма кто указан дядя, папа и сын? и на сколько лет заключен договор или он бессрочный?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.