Какой материал лучше сдавать на ПЦР ? (соскобы, секрет простаты, сперма)? - вопрос №3159796

Какой материал лучше сдавать на ПЦР? (соскобы, секрет простаты, сперма)?
Есть ли смысл сдавать одновременно микроскопию, ПЦР и бакпосев?
Есть ли сдавать мочу методом Нечипоренко в целях диагностики ИППП?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Всё зависит от того, что интересует вашего лечащего доктора, какой он установил Вам предварительный диагноз.
Удачи.
Добрый день, все зависит от клинических проявлений и заболевания, которое заподозрили у Вас. Нет никого смысла сдавать микроскопию и ПЦР одновременно, бакпосев можно сдать сразу с чувствительностью к антибиотикам.
Мочу по Нечипоренко  сдавать на ИППП смысла никакого нет
Для выявления  инфекций лучше всего  сдать сперму на ПЦР 12 качественный  и Бак посев