У дочери обнаружили герпес, это опасно или нет? - вопрос №3160512

У дочери возраст 1,8 на половых губках обнаружили герпес, сдали анализы результаты получили следующие:

Обнаружен вирус простого герпеса 2 IgG 40.7++ Ед/мл при показателях:
<16.0 — антитела не обнаружены
16.0-22.0 — результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>22.0 — антитела обнаружены

Обнаружен вирус простого герпеса 2 IgM 1.9++ коэф.позитив. при показателях:
<0.8 — антитела не обнаружены
0.8-1.1 — результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 — антитела обнаружены

Подскажите насколько серьёзно болен наш ребёнок, и какие последствия данной болезни?

Ответы

Несерьезно. При нормальном общем состоянии. Герпес у каждого человека в латентной форме.