Не везет с работой…Проблемы с устройством, мне нужен волшебный пинок - вопрос №3168888

Всем добрый вечер! Меня беспокоит вопрос безработицы в моей жизни. У меня сложности и проблемы с устройством

Помогите мне пожалуйста, разобраться в моей проблеме.

Первая проблема — я знаю, что мне надо работать, а я не хочу работать. Для меня работа стала как угроза моей безопасности.

Я заранее боюсь непривычной обстановки, собеседования ненавижу, боюсь, что дадут задания, а я не справлюсь.

Я ушла в свободное плавание и мне нравится это свобода — ложиться спать, зная, что некуда не надо вставать с утра, ни за что не отвечать, никакого стресса по работе.

Но теперь стресс, что нет работы.

Моя основная проблема – что работаешь, жить некогда, а не работаешь, жить не на что.

Я дома репетирую, в панике читаю книги по профессии, в итоге запугиваю себя и не могу дойти до собеседования.

По профессии я бухгалтер. Работала в казенном учреждении, т.е. в бюджете, т.к. туда брали неопытных. Было трудно. Очень. Все неудачи и постоянная критика сбили с толку меня, и лишили мотивации.Я человек замкнутый, у меня было много разных проблем, и все мне дается тяжело.

Коллектив меня игнорировал, никто не хотел подсказывать, никто не хотел ввязываться, там текучка большая, кто — то выдерживает, кто-то нет.

Были и проверки постоянные. Я чуть на штраф не наткнулась. Но избежала. В итоге потом сначала начальник сменился, и начальник хотела уже своего привести человека, чтобы с чистого листа начать. Но я и сама хотела уйти, чтобы мосты сжечь, нервы расшатаны, невроз, хотела энергию поднакопить. я пожалела свои остатки нервов. Я уволилась.У меня было много времени подумать, что и как. И я думала, это время даст мне решение, ключ к решению, а в итоге только хуже, время идет, а все также. Энергии больше не становится, а только хуже. Я завишу от родственников, и они со мной ругаются, что я нахлебница. Но я их понимаю. Но мне от этого легче не становится.

Следующая проблема – это собеседование.

Я боюсь, потому что еще в бух учет участки то разные(материалы, касса, зарплата и т.д.), а стаж же мой в основном, в бюджете, а вакансии в нашем регионе больше всяких ИП, ООО где один бухгалтер все участки ведет,

Я на собеседовании не могу сказать, что я все знаю.

Как преподнести так, что я не все знаю, но узнаю?,

(но сама в себя не верю)

Т.е. у меня мало опыта работы в 1с, а всем надо 1с, но я уже курсы прошла и работала в ней 1 месяц.

Я не знаю, как подступиться.

И у меня вопрос

Как перешагнуть через нерешительность, неуверенность и страхи, победить волнение и пойти в неизвестность и почувствовать силу, что я могу преодолеть незнакомую обстановку и трудности? Как развеять сомнение работодателя на счет большого пробела в трудовой?

Как сменить отношение к работе?

Сил даже из дома выйти нет.

В коллективе дедовщина была. Бухгалтером не хочу работать, отвращение, а экономистом не хотят брать, потому что опыта нет экономиста

Работа мне нужна, у меня все денежные запасы иссякают.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ваш негативный прошлый опыт работы может являться источником нынешних страхов и мешать при трудоустройстве, так как сломана не только мотивация, но и как личностные, так и профессиональные качества. Учтите, что в любой сфере деятельности не бывает специалиста, который знает абсолютно все, знания приходят в результате опыта, поэтому, чтобы не бояться так сильно, что можете с чем-то не справиться или знаний недостаточно, выберите для себя, то, чему на данный момент соответствуете больше всего в плане уровня Вашей подготовки, то есть начинайте с меньшего и идите к большему (постепенно, с опытом).
Также, всегда имейте в виду, что куда бы Вы не пошли, никто не будет Вам подсказывать что-либо, помогать по работе, то есть не имейте подобных ожиданий, чтобы потом не разочаровываться лишний раз. Если считаете, что Вам нужно время, чтобы освоиться, войти в рабочий процесс, обращайте внимание на те вакансии, где есть пробный период работы. Даже если устроиться не получится, у Вас появится опыт не только в работе, но и в отношениях с коллективом, что очень важно.

По поводу собеседований… Не можете сказать, что знаете все, а кто сказал, что это нужно? Если Вы скажете такое, то сразу же снизите свои шансы. Нужно показать себя с тех сторон, в которых Вы уверенны, чувствуете себя комфортно. Помимо проф.знаний учитываются также личностные качества, укажите свои положительные стороны. Если хотите указать, что не знаете все, но можете узнать, скажите, что Вы готовы получить новые знания, некоторые работодатели специально указывают данную черту в своих вакансиях, так что этот пункт важен как для Вас, так и для работодателя. Повысьте свои шансы не только уверенной речью, но и соответствующим внешним видом (деловая одежда).
Перед всем этим, создайте себе активный образ жизни, больше двигайтесь, займитесь чем-то, получайте больше позитивных эмоций; выключите легкий способ побега — <<
Я ушла в свободное плавание и мне нравится это свобода — ложиться спать, зная, что некуда не надо вставать с утра, ни за что не отвечать, никакого стресса по работе>>.
Поверьте в собственные силы. Возможно, то, что Вы человек замкнутый (как написали) также мешает Вам, ведь личностные качества во многом способны определять остальные сферы. Более того, возникают вопросы: как к Вам относились в семье, как часто Вас хвалили, поощряли? И еще много таких тонкостей нужно учитывать, так как все это взаимосвязано.
Каждый день ставьте перед собой новые цели, пусть незначительные, но ставьте их и постепенно увеличивайте их значимость, важность. Это поможет постепенно избавиться от нежелания совершить какое-либо действие.
В качестве альтернативного варианта можете также обратить внимание на удаленную работу как на вариант для хоть какой-то перемены, получения нового опыта и знаний, но это только для начала, в качестве сдвига, далее увеличивайте свои возможности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Галя.
Не хотите работать, но есть любимое дело, вышивание например. Вышивайте, разносите по лавкам (https://www.livemaster.ru), будете иметь «копеечку». Не убивайте себя тем, что не ваше. (на пенсию откладывайте сами себе на депозит надежного банка ТЭК). Потихоньку дело пойдет. Оно же любимое.
Всего доброго.
Здравствуйте, Галя! Посмотрите мое виде о способах мотивации. Надеюсь найдете для себя пользу.
youtu.be/0wHv4bL2imw

Здравствуйте, Галя!
«Как перешагнуть через нерешительность, неуверенность и страхи...» — Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Если понизить каким-то способом появление страха, тогда психика в случае тревоги будет включать другие механизмы, например у вас могут появиться фобии, навязчивые мысли или действия, психосоматика или другие симптомы. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх  внутри вас. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

может вам профессию сменить
пишите даты рождения свои
Здравствуйте,
парадокс заключается в том, что Вы никогда не сможете решить проблему трудоустройства только в голове.
В голове Ваша проблема не может решиться, там она только усугубляется...
Ее надо решать на физическом уровне — встать, открыть дверь и выйти в направлении хоть какой-нибудь работы.
Допускаю, что  с первого раза у Вас даже могут возникнуть трудности...
Не хотите бухгалтером, идите сторожем (коллектива практически нет, сами себе хозяйка).
Чем больше Вы находитесь в анализе ситуации, тем меньше энергии у вас остается на решительные действия.
А только силой мысли Ваши проблемы не решаться, увы....

Как бы мы не хотели, как бы не мечтали и не уговаривали себя, но когда мы хотим есть, только положив в рот бутерброд через некоторое время организм по настоящему начинает ощущать сытость....

Есть еще вариант существования за чужой счет, но там тоже есть свои нюансы....
И Вы их прекрасно сами знаете...

Решайтесь уже на что-нибудь,
потом сами себе за это  «спасибо» скажете,
удачи Вам)))

Здравствуйте, Галя!
Не важно, кто Вы по профессии.
Представьте себе, что это действительно не важно.
Вы не говорите, сколько Вам лет, могу только предположить, что Вы достаточно молоды.
Идите на первую попавшуюся работу: продавец, официант, администратор на ресепшн, в общем, любая другая работа, где не требуются специальные навыки.
Таким образом, Вы устанете физически, разгрузите свой разум, уставший взвешивать «за» и «против», и перестанете зависеть от родственников.
На все вопросы: почему так, а не бухгалтером, отвечайте, это мой выбор, любая работа достойна и все в таком же духе. Поработайте на такой работе пару месяцев, или сколько сможете выдержать, чтобы понять, чего Вы действитеьно хотите от себя, и на сколько не важно для Вас мнение окружающих.
Желаю Вам обрести внутренню гармонию.
Задавайте свои вопросы и мы Вам обяазательно поможем.