Пензенская область

Здравствуйте. Мой сын в июне 2019 года заканчивает 11 класс, 23.04.2019 ему исполняется 18 лет. Имеет ли он право получать алименты в мае и июне,т.е. - вопрос №3172305

пока не закончит обучение в школе?

Ответы

Buh

Нет. Согласно ст.80 и 85 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются на несовершеннолетних или на нетрудоспособных совершеннолетних детей (инвалидов). Если он совершеннолетний трудоспособный, то алименты на него уже не положены. Хотели в СК РФ добавить статью 85.1, но это так и осталось законопроектом.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.