Что мне делать? - вопрос №317414

Здравствуйте, мне 17, осенью 18 будет.Скажите пожалуйста, что мне делать? Ситуация моя не самая катастрофичная, но мне очень тяжело… Моя мама умерла, когда мне было 12 лет, я начал жить с папой(когда мама была жива я не жил с папой и не общался)но у меня не сложились отношения мачихой, и поэтому я начал жить с тетей и дядей(тетя-сестра моей мамы)унеё было так же как и у меня тяжелое детство… и поэтому она очень нервный и вспыльчивый человек, иногда даже очень вспыльчивый… С начала у нас всё было хорошо, но позже отношения ухудшились, постоянные ссоры, крики, она всё мне запрещает и всё время меня наказывает, однажды я пол года никуда не выходил, кроме учебы, а этим летом я вобще вышел на улицу раз 5-6… в связи с тем что я плохо знаю математику, я сижу и целыми днями читаю и решаю её, но она никогда не видет хорошего, она замечает только они ошибки, и я ничего не могу сказать даже она сразу начинает кричать, иногда может материт меня… гулять мне не разрешают, я играю на гитаре и хочу в дальнейшем заниматся музыкой, но она говорит мне постоянно что я буду бомжен со своей гитарой, постоянно угрожает мне что выкинет гитару, разобьет или ещё что-то… я уже не могу, мне надоело учить эту математику, и всё беспочвенно… мне хочется жить обычной жизнью а не проводит за книгой целый день… меня постоянно ограничивают, в гитаре, мне не разрешают садится за компьютер, никуда я не выхожу ни гулять, надо мной даже друзья смеются, что мне 17 лет а меня наказывают… мне стыдно за это… я могу уйти жить к дедушке, но она говорит что я не имею права, она за меня всё решает, я никто! что мне делать?

Дополнение автора от 01.08.12 21:28:09

Ответы

Здравствуй, Руслан!
Самое «простое» для тебя — дождаться, когда тебе исполнится 18 лет и уйти к дедушке. Когда ты станешь совершеннолетним, ты сможешь на законных основаниях принимать такие решения.
На самом же деле я думаю, что тётя желает тебе добра (чтобы ты был умным, хорошо учился), но просто не умеет это спокойно выразить.
Подумай, как ты сможешь организовать свою жизнь, когда тебе исполнится 18.
А с другой стороны, может, тётя от тебя чего-то ждет и не получает и потому злится? Может, ей нужна помощь?
В любом случае желаю тебе терпения и успехов в математике, музыке и отношениях с семьей!