Из-за чего человек может покончить жизнь самоубийством? - вопрос №3174288

Ответы

Уважаемая Антонина Олеговна!
Причины могут быть разными.
Иногда во время депрессии люди совершают суицид. Поэтому психологи рекомендуют обращаться к психиатру если есть подозрение на депрессию.
По молодости человеку бывает трудно справиться с эмоциями. Проблемы кажутся огромными и ситуация безвыходной. Поэтому бывают самоубийства молодых людей из-за неразделенной любви или страхов...
Нужно анализировать каждый случай отдельно.
Здравствуйте, Антонина!
Вы сейчас говорите про какого-то конкретного человека? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Антонина Олеговна, здравствуйте, Причин может быть много… Финансовые трудности, не видит смысла жизни, психически не здоров, сделал под наркотиками, из за стрессовой ситуации…, неразделенная любовь, Успехов Вам во всем!!!