Снова мысли о суициде. Я устала от всего. Слишком много проблем, с которыми я не в силах справиться. Я должна становиться сильнее, но не хочу. Я хочу снова домой. Ни работы, ни денег, ни дома. У - вопрос №3175041

меня очень много друзей, но я все равно чувствую жуткое одиночество. 5 месяцев назад переехала в США одна, без родителей. Были отношения на расстоянии, парень очень любил меня, но я решила расстаться, думая, что со своим потенциалом могу встретить кого-то намного лучше. Начала встречаться с «успешным» но оказалось, что ему нужно было от меня только «одно», что я ему не дала. Рассталась снова. И поняла, что предыдущий был моим душевным другом, опорой и поддержкой. Дела начали идти немного в гору, я поступила на бесплатное обучение, но ничего меня не радует. Мне надоело видеть людей. Скучаю по своим эмоциям 2 года назад. Скучаю по себе старой, когда я ещё не знала этой сложной жизни. Мне кажется, что сейчас душевно и физически я в такой грязи и в таком говне, что просто не хочется жить. Люди думают, что я хорошая. У меня очень много поклонников, но я этого не хочу. Я просто хочу стабильности, и своего человека.Я устала. Хочу отдохнуть, но нет на это времени. Нужно выживать и зарабатывать деньги. Хотя бы на еду. Обратно в свою страну я вернуться не могу, потому что должна добиться чего-то здесь, в США. Хотя никогда не хотела здесь жить. Устала быть сильной. Я знаю, что в ответ вы мне скажете, что нужно сменить обстановку и отдохнуть. Но на это нет времени. Как справиться с тревогой по-другому?
Az
6 ответов

Ответы

Эффективный способ тут только один — работа с психологом в формате индивидуальных консультаций. Тем более, что вы заявляете о повторяющихся суицидальных мыслях.
Здравствуйте Аз.
Вы находитесь в другой стране с иной психологией жизни, соответственно нет со настройки. 5 месяцев это ничто. Иногда люди и по 5-10 лет привыкают к жизни в штатах. Поэтому вопрос не в силе, а в адаптации. Есть в разных штатах центры, где проводят семинары и работают психологи с эмигрантами. Если у вас там этого нет то надо просто научится жить в сегодняшнем дне. 50% американцев (я сужу по Нью Джерси) живут «расслабленно». возможно вам следует поучиться, а не двигать силовую политику. Это не их «нравы».
Добро пожаловать.
Az, жизнь в США «гоночная», не все справляются. Это опыт, суровый. Я знакома с людьми, которые возвращались и у меня вызывает уважение их решение. Некоторые сберегли силы, не загнали себя, не истощились. Некторым нужно было потом время восстановиться. Удивительным образом они стали особенно ценить дом и достигли желаемого, в кругу родных, любимых...  Обратите внимание на Вашу хроническую усталость, которую Вы завуалировали за тревожностью. И обратитесь к психологу за  индивидуальной консультацией.
Здравствуйте.
Вы истощили себя тем, что ставили себе цели (Ваши ли личные или старались оправдать ожидания других). Вы многого достигли и многого уже добились. Почему же Вы не хвалите себя? Почему Вы решили, что за свои достижения надо себя наказывать? Вы адаптируетесь к новой жизни. Это понятно и Ваше решение оставить то, что будет Вас отвлекать от главной цели, разве не было правильным решением? Почему Вы насильно себя удерживаете в прошлом? Почему не разрешаете себе развиваться?
Подумайте над моими вопросами и постарайтесь ответить на них честно СЕБЕ. В Вас есть огромный потенциал и много силы. Зачем же отказываться от них?
Здравствуйте!
«Как справиться с тревогой по-другому?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый день! Ностальгия очень сильное чувство, не все могут выдержать и справиться. Так стоит ли бороться?