Пока я нахожусь в отъезде образовалось для меня наследство. Брат по доверенности от меня получил от нотариуса документ о моём праве на наследство, - вопрос №3176314

Брат по доверенности от меня получил от нотариуса документ о моём праве на наследство, сдал документ на оформление свидетельства. Я перед отъездом заявил информацию о моей собственности посторонним не раскрывать (о случившемся повороте событий не думал) и теперь брат не может получить свидетельство собственности. Получу ли я свидетельство когда приеду сам или после сделанного у нотариуса есть какие-то сроки?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если лично либо через представителя подано заявление о принятии наследства в установленный законом 6-месячный срок, то свидетельство о праве на наследство Вы можете получить когда угодно. Так что проблемы тут нет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Факт принятия Вами наследства нотариус уже подтвердил и удостоверил, поэтому Вы лично с паспортом сможете получить на своё имя требуемые документы.