Новосибирская область

Здравствуйте! Раньше я с родителям жила в микрорайоне. Дом принадлежал отцу либо его отцу (деду). В 2004г мама умерла, не прошло и года как посадили отца. Дом остался без присмотра, сначала - вопрос №3179573

квартиранты жили, потом молодеж начала собираться. А потом все разрушали, дом нет, заборов нет. Документов никаких у меня нет. Дом был двухквартирный. Ездила в БТИ узнать кто являлся собственником, собственник 1. Наша бывшая соседка через стенку. И то на свою половину она является собственником. А на нашу половину, где я проживала с родителями в базе у них ничего нет. Ни кто к ним не обращался. Женщина, работающая в БТИ предлагает построиться самовольно и через суд доказывать, что я там проживала. Сейчас там голый участок, все заросло. У меня даже средств нет, чтобы нанять людей и технику, чтобы все вычистить, спелить деревья и огородить хотя бы пока забором нашу территорию. Да и в мыслях не было там дом строить. Просто хочу востановить документы хотя бы на землю, чтобы ее продать. Отец жив, почти 2года на свободе. Но я с ним, с того момента как его посадили, все эти годы не общалась. Как освободился мы так и не видились не разу.Там, где мы раньше жили, он не появляется Кстати по адресу, где мы жили, я не была там прописана… Сейчас мне 28лет, мать одиночка могу ли я претендовать на эту землю?получится ли востановить документы хотя бы на участок, чтобы ее продать?Да и в целом вообще стоит ли мне что то востанавливать, получится ли у меня что нибудь или просто я только время зря на это потрачу? Подскажите как мне действовать.
0 ответов
Вопрос закрыт

Оксана Викторовна