Добрый вечер.встречаюсь с молодым человеком 6 лет.он периодически уходит от меня но потом возвращается. Дело в том, что в отношениях с ним у меня очень упала самооценка.по его словам я плохая - вопрос №3181906

хозяйка, плохо готовлю, не умею вести быт. Отношения зависят от его настроения, в один день он может меня унизить, на следующий день может прийти в хорошем настроении, общаться нормально и поцеловать. Но это редко. У нас почти постоянно скандалы, я вечно виновата, что я не такая как надо, и он со мной потому что надеется, что я изменюсь. Он не хочет помогать мне ни в чем, ему даже сложно меня забрать после работы ллибо помочь мне с какими то делами, по его словам он чувствует себя таксистом, когда мы жили в моей квартире он не платил за коммунальные, ничего не делал по дому, даже сложно было мусор вынести. Как только мы переехали к нему в квартиру всё стало еще хуже, во время ссоры он начал бить себя по голове и груди, во время секса вскочил ночью и стал обвинять меня в измене, пытался залезть в телефон, после моего отказа пытался отобрать телефон, затем вынул батарейку и сказал, что не вернет его.довел меня до слез и потом сказал что я только так понимаю. Он начинает меня игнорировать если ему что-то не нравится, это может продолжаться неделями, по его словам он это делает чтоб до меня дошло, что я виновата. Последний раз он начал со мной скандал из за того, что я не помогла его матери помыть посуду. И сказал что ему такая женщина не нужна и сейчас настраивает чтоб я скорее съехала с квартиры, хотя прекрасно знает что мне некуда.я вроде нашла квартиру и на днях должна съехать.психолог говорит что я живу с домашним тираном.а ему только 25 лет.я не знаю как выйти из этих отношений, уверена на 1000% что даже после моего переезда он снова начнет приезжать.мы расставались уже 2 раза и сценарий повторяется
6 ответов

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Вам надо принять решение и поставить точку в этих отношениях, не вступая в любые разговоры с ним. Вас используют и манипулируют Вами. Не можете сами этого сделать, выберите психолога на сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Это уже вопрос не к Вам. а к психологу, который Вам говорил, почему не скажет так, чтобы Вы сумели выйти из этих отношений, получив для этого конкретные рекомендации… Успехов Вам во всем!!!
он периодически уходит от вас
а потом возвращается
получается что вы тоже периодически принимаете его
зачем вы это делаете
парень не умеет общаться
может он имеет только женское воспитание
и привык
что мама все предугадывает и подстраивается к нему
угождает
другого вида взаимодействия он не знает
и не умеет по другому себя вести
 по его словам он это делает чтоб до меня дошло*
вы тоже имеете какое то представление о взаимодействии с вами
написали
хотите помощи и по быту и лично к вам подвести отвести
оплатить
начните уже разучивать общие языки общения
у вас помощь
и у него тоже забота о нем
пишите даты рождения обоих
посмотрим вашу совместимость тип брака у каждого
цены на сайте

Доброе утро! Подумайте, почему вы играете роль жертвы 6 лет подряд? Зачем вам это надо? Что вам это дает? Выйдите наконец из этой роли и жизнь поменяется. Если трудно самостоятельно, обратитесь к психологу.
Здравствуйте.
«не знаю как выйти из этих отношений» — для этого необходимо понять, что Вас в них держит. А ведь что-то держит, раз уже 6 лет повторяете один и тот же сценарий. Это могут быть страхи (страх остаться одной, не найти больше никого), влияние сценарного поведения, зависимость. Работать нужно с причиной. Пока нам она неизвестна. Выявить ее поможет анализ рассказа о себе (не о нем).
Здравствуйте!
У всего есть причина и у Вашего терпения тоже… Зачем, для чего Вам так себя чувствовать, как вы себя чувствуете в этих отношениях? Причину нужно найти и работать с ней. Тогда и Вы изменитесь, и Ваше восприятие, и Ваше поведение, и Ваши решения. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Татьяна!
«сценарий повторяется» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.