Вопрос скорее к психологам или психотерапевтам. Разобраться сама не могу уже. Живем вместе с парнем уже второй год. Ему 35, мне 31. Он был женат по молодости и от того брака есть ребёнок. После - вопрос №3187354

развода было у него 3 девушки, одной он предлагал жениться, но она сказала «к чему это». Через полгода как мы начали жить вместе, я поинтересовалась в шутку, как мы будем воспитывать детей, если мы не можем воспитать кролика, которого недавно завели. Он отшутился «зачем дети, у нас кролик». Ещё через полгода я серьезнее задала вопрос «у нас когда-нибудь будут дети?» он нервничал, сказал что ты начинаешь и ушёл от ответа. Ещё через полгода у меня случилась задержка в 3 недели и он все это время был мрачнее тучи. Когда гинеколог сказала, что я не беременна, он моментально изменился — накупил сладостей и взял себе бутылку пива. Он прямым текстом сказал мне в разговорах о будущем «я не хочу больше жениться». И детей он тоже не хочет. Но проблема в том, что я не против замуж за него, а стать мамой — это важно для меня. Я никогда никого так не любила и более того — он первый мой мужчина (да, я до 28 лет ни с кем не спала и не встречалась).У меня вопрос, как мне успокоиться, не нервничать из-за того, что я никогда не стану мамой или может есть другой вариант? Я чувствую, что для меня это огромная проблема и стресс исключительно из-за этого. Что мне делать? Заранее спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
«как мне успокоиться, не нервничать из-за того, что я никогда не стану мамой или может есть другой вариант?» — А вы действительно готовы с этим смириться и не быть женой и мамой? Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый день! Понятно, что трудно женщине отказаться от своей «идеи фикс» -хочу замуж и ребенка. Поэтому вечный стресс. Вы можете изложить свое видение проблемы мужчине или психологу и попробовать как-то изменить свое состояние.
Здравствуйте, Кристина.
Этот товарищ не готов к ответственности, которую предполагают семья, дети (он ведь и из первого брака самоустранился). А Вам нужен брак, дети. Значит, нужно искать другого. Пережить расставание мы Вам поможем.
Кристина, Здравствуйте. ".У меня вопрос, как мне успокоиться, не нервничать из-за того, что я никогда не стану мамой или может есть другой вариант? Я чувствую, что для меня это огромная проблема и стресс исключительно из-за этого. Что мне делать?"-А может вам действительно пора задуматься над этой «проблемой».И в этом нет ничего плохого.Наоборот, это дает вам мотивацию, что пора бы и семью заводить и ребенка рожать.И решить для себя, а тот ли человек рядом с вами. Вам по пути с ним? А счастливы ли вы с ним? ..." Я никогда никого так не любила и более того — он первый мой мужчина (да, я до 28 лет ни с кем не спала и не встречалась)"-ведь, вы чувствуете сами, что в этих отношениях вы несчастливы. Что то ни так и так не должно быть… Вам не с кем сравнить, у вас нет опыта. И вы просто подстраиваетесь под своего парня. Но, он живет своей жизнью. А чего хотите вы? Разберитесь в себе как следует.Успеха и удачи вам.