Добрый день! Мой парень, с которым живём,очень боится ходить на работу. Не знаю, с чем это связано. Боюсь, это относится не только к его нынешней работе, а к работе в принципе. На этой почве он часто - вопрос №3189907

выпивает, чтобы заглушить страх перед следующим рабочим днём. Он человек незаурядного ума и высокого интеллекта. Он правда очень умный, справляется со всеми обязанностями. Но все равно утром его аж трясет от страха. Ему 31 год и он давно страдает от этой проблемы. Буду очень благодарна за совет от экспертов.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Яна.
У него возможно панические атаки. Пусть подойдет на диагностику. И с алкоголем надо ему срочно прекратить. Он усугубляет состояние. 3 дня выходных, никуда не выходит. Не пьет. Будет плохо — ломки. Пусть держится и всё. Приходит импулс «Выпить» — терпит, проходит. Ломать будет так, что потом 30 раз подумает прежде чем алкоголь брать. Кодировки — всё пустое дело. Однако стрессоустойчивость буквально через несколько дней повысится.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Посоветуйте своему парню обратиться на сайт самостоятельно, если он считает, что есть проблемы.
Уважаемая Яна!
Совет может быть только один...
Если он видит в этом проблему пусть лично обратится к психологу для проработки страхов.
По-другому никак.
Удачи Вам!
Предложите Вашему парню обратиться за помощью к психологу.
Яна, здравствуйте. Вас обучить основам психологии в ответе? Так даже это не поможет… Лучшая Ваша помощь будет, если Вы подскажите парню, что ему надо самому обращаться к психологу, если он захочет решить проблему, то будет положительный результат. В психологии не менее все серьезное, чем например в медицине. Или операцию то же бы делали, с помощью ответов? Успехов Вам во всем!!!