Добрый день. Я принимаю Джесс уже полтора года. Вчера я должна была выпить 3ю таблетку-пустышку, но заработалась и выпила нормальную. - вопрос №3197353

600 p
Что теперь делать? Будет правильно вернуться к приему нормальных или не пить ничего пока месячные не придут?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Всего  4 неактивных таблетки в ОК Джес.  Добавляются  производителем эти   4 — пустышками  для того, чтобы женщина не пропускала таблетки и вовремя начинала пить новую пачку.

Вы  вместо 3ей неактивной приняли активную и тем самым только укоротили свой цикл на 2 дня.  Ничего страшного и опасного в таком приёме нет. Очень часто так назначают прием ОК спортсменам или при лечении гинекологических заболеваний, т.е. назначают прием только активных таблеток без перерывов.

Поэтому теперь следует продолжать прием активных таблеток строго по схеме в одно и тоже время из новой упаковки.  На контрацептивном действии это никак не отобразится.

Менструация не приходит при приёме ОК, так как яичники выключены от работы. А бывает так называемое менструально — подобное кровотечение отмены, которое  ждать нет необходимости. Так как кровотечения отмены могут выпадать из цикла при длительном приёме ОК, в том числе и при приёме ДЖес. Это норма.

А также рекомендую не забывать проходить осмотр гинеколога 1 раз в год, так как вы принимаете 1,5 года Джес. Сдавать мазок на онкоцитологию. Проверять обязательно кровь на липиды, холестерин, триглицериды и делать коагулограмму крови. Делать узи женских органов и молочных желез в том числе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Пропуск неактивных таблеток можно игнорировать.Тем не менее, пропущенные неактивные таблетки следует выбросить, чтобы случайно не продлить период приема неактивных таблеток.Если вы опоздали принять таблетку менее чем на 24 часа: выпейте таблетку сразу, как только вспомните, даже, если придется выпить две таблетки в один день. Остальные таблетки принимайте в обычное время.Если вы опоздали более чем на 24 часа: выпейте последнюю из пропущенных таблеток сразу, как только вспомните. Внимательно посмотрите, какую именно таблетку вы пропустили.
Добрый день.

Порекомендовал бы Вам теперь продолжить прием таблеток-НЕПУСТЫШЕК (нормальных) далее по схеме, так как Вы уже подняли концентрацию гормона в крови вчерашним приемом.
Добрый день. Раз вы начали прием активных таблеток, то продолжайте их принимать далее по схеме. У вас получится непрерывная схема, иногда ее применяют лоя лкчения или если хотят отсрочить критические дни. Страшного ничего нет. Но советую более внимательно следить за приемом табоеток. Удачи.
Здравствуйте, Марина!
Ничего страшного нет! Продолжайте приём «нормальных таблеток по схеме».
Удачи Вам!
Добрый день, Мария.

Все элементарно.
Если вы уже начали прием активных таблеток из новой упаковки, то ничего страшного в этом нет, просто продолжайте прием дальше новой упаковки по схеме, если конечно у вас есть необходимость в их приеме.
Никаких проблем не должно быть. Просто вы немного сократите свой менструальный цикл.
Здравствуйте! Продолжайте прием активных таблеток.