Здравствуйте.Можете мне помочь разобраться?Почему при виде своих ровесников,как они женятся,выходят замуж и рожают детей,мне становится грустно и я - вопрос №3199871

сама уже начинаю этого хотеть? Вот просто я им завидую, ничего не могу с этим поделать.Мне 22 года.Как вообще перестать думать об этом и жить своей жизнью, не смотря на других? Я даже боюсь, что у меня никого не будет и детей тоже.У меня ни разу за 22 года не было парня и отношений с ними, становится стыдно перед людьми.
Вопрос задан анонимно
08.03.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Почему при виде своих ровесников...» — Вот поэтому — «боюсь, что у меня никого не будет и детей тоже». Вы так реагируете из-за своих внутренних страхов и тревог. 

«Как вообще перестать думать об этом и жить своей жизнью» — Разобраться с причинами и истоками ваших страхов и тревог, которые сформировались у вас в процессе жизни и взросления. Необходимо проанализировать вашу жизнь в целом и пересмотреть своё отношение ко многим событиям. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
08.03.19
Ничего не стыдно. У людей точно нет никакого дела было что у Вас с парнем или не было… если только у невеж для сплетен. У всех свой путь и ритм. Кто-то ранний, кто-то поздний… и от подобных гормональных всплесков в Вашем возрасте никто не застрахован. Все будет в свое время ничего не бойтесь.
08.03.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store