Здравствуйте.Можете мне помочь разобраться?Почему при виде своих ровесников,как они женятся,выходят замуж и рожают детей,мне становится грустно и я - вопрос №3199871

сама уже начинаю этого хотеть? Вот просто я им завидую, ничего не могу с этим поделать.Мне 22 года.Как вообще перестать думать об этом и жить своей жизнью, не смотря на других? Я даже боюсь, что у меня никого не будет и детей тоже.У меня ни разу за 22 года не было парня и отношений с ними, становится стыдно перед людьми.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Почему при виде своих ровесников...» — Вот поэтому — «боюсь, что у меня никого не будет и детей тоже». Вы так реагируете из-за своих внутренних страхов и тревог.

«Как вообще перестать думать об этом и жить своей жизнью» — Разобраться с причинами и истоками ваших страхов и тревог, которые сформировались у вас в процессе жизни и взросления. Необходимо проанализировать вашу жизнь в целом и пересмотреть своё отношение ко многим событиям. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Ничего не стыдно. У людей точно нет никакого дела было что у Вас с парнем или не было… если только у невеж для сплетен. У всех свой путь и ритм. Кто-то ранний, кто-то поздний… и от подобных гормональных всплесков в Вашем возрасте никто не застрахован. Все будет в свое время ничего не бойтесь.