Здравствуйте! Никогда ранее у меня не находили и не обнаруживали уреоплазму. Сейчас я на 32 неделе беременности и её обнаружили. В начале беременности был такой же анализ на пдр и всё было - вопрос №3200988

отрицательно. Партнёр был всё это время один. Попросила сдать его тест, сходилк врачу, взял антибиотики, согласился пропить но анализ не сдал так как ему врач не рекомендовал это делать, пояснив что это болезненый забор и если у меня её нашли у него она скорее всего тоже уже есть. Вопрос: велика ли вероятность что я получила её в следствии измены партнёра? какой тест помогает выявить срок давности приобретения этой бактерии? если нет признаков воспаления и болей имеет ли смысл принимать антибиотики на 32 неделе беременности или лучше подождать?
2 ответа
Какая уреаплазма? тип парвум или уреалитикум?
Уреаплазма, вообще не относится к инфекции передаваемой половым путем, это условно патогенный микроорганизм, который может обнаруживаться в норме, нр нужно смотреть титр. Если он не высокий, то ее не лечат. И партнеру зря назначили антибиотик, не факт, что она есть у него. Это не та инфекция, которую 100% лечат у полового партнёра.