Недвижимость - вопрос №320415

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю в 2-х комн. приватизированной до брака квартире бывшего мужа, протисаны в ней б.муж, я, ребенок 2 года, свекровь. И имеет ли право он, как собственник нас выписать, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, своего жилья не имею, разведены и год как не живем там. И если я хочувыписаться с ребенком, должен ли отец предоставить( долю, ден.компенсацию и т.п)? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Мария! Несовершеннолетний ребенок не имеет права на долю в приватизированной квартире до брака. Имущество полученное по безвозмездным сделкам или до брака считается единоличной собственностью того супруга, которым получено данное имущество, оно не подлежит разделу при расторжении брака. Муж как собственник имеет полное право снять вас с учета, т.к. ребенок проживает с вами. Муж ничего не должен вам предоставлять, ни денег ни квартиры.