Здравствуйте. Мне 28 лет. Замужем 12 лет. Супругу 34. В последнее время у нас ссоры на ровном месте. Он постоянно кричит. Аж краснеет. - вопрос №3204645

Здравствуйте. Мне 28 лет. Замужем 12 лет. Супругу 34. В последнее время у нас ссоры на ровном месте. Он постоянно кричит. Аж краснеет. Я стараюсь спокойно реагировать на такое поведение. Теперь он начинает меня обзывать. У нас двое детей. То он говорит, сама воспитывай, то нечего лезть.Я отец- буду воспитывать. На детей тоже кричит, не всегда конечно. Но без крика он не может. Я кричу т. к вы меня не слышите. Правильно, а как тебя слушать, если ты всё время не доволен. Футболку постирала, она не высохла. Возьми другую. Нет, я только в этой на тренировку пойду. Свечи надо поменять в машине, можно это ждать месяцами. Машинка потекла, это ты виновата, не протираешь её. Итак далее. Тупые высказывание. Поведение подростка. Ещё с нами живёт его мама. Но это другая история. Как мне поступить? Надоели крики, постоянная критика в мою сторону. Но детей не хочется оставлять без отца.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Но детей не хочется оставлять без отца.» — он будет продолжать быть их отцом в любом случае, даже если Вы разведетесь. Не нужно спекулировать детьми в данном случае. Тем более, что та модель отношений, которую они видят может навредить им еще больше.
    Только Вы можете решить, быть с ним или расстаться. Если решите сохранить брак, необходимо будет проанализировать модель отношений, чтобы выявить проблемные места и проработать их. Например, если он демонстрирует «поведение подростка», стало быть Вы «играетесь» в его «маму» (модель отношений «Родитель — ребенок»). И Вам нужно будет «услышать» мужа, что он пытается Вам донести («докричаться»), научиться говорить с ним на одном языке. Разумеется, будет пища для анализа — будут и рекомендации.
Здравствуйте!
Обычно ссоры между супругами не возникают «на ровном месте».
Ваш муж своим криком пытается донести до Вас что-то важное для него, видимо то, что Вы игнорируете.
Надоело его «поведение подростка» решайте что-то с ним на взрослом уровне, а дети без отца не будут в любом случае, и это тоже зависит от Вас.
Обращайтесь, все решаемо.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!

«Но детей не хочется оставлять без отца.» — Вы думаете, что для детей лучше жить и видеть такие  ваши отношения, и перенимать это для себя?

«Ещё с нами живёт его мама. Но это другая история» — Другая? Скорее всего это всё та же самая история, которую нужно рассматривать в целом, так как одно тянет за собой другое.

«Он постоянно кричит» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинамиЕсли вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Предлагаю поменять форму общения с мужем. Муж изменит свое поведение, если Вы поменяете восприятие. Попробуйте занять позицию исследователя и послушать, что он криком хочет донести до Вас? Также полезно отметить, лучше письменно, что хорошего и полезного муж делает для семьи, то есть развернуть точку зрения на позитивный аспект. Необходим подробный анализ ваших отношений, чтобы действительно помочь сохранить вашу семью.