Здравствуйте. Мне 28 лет. Замужем 12 лет. Супругу 34. В последнее время у нас ссоры на ровном месте. Он постоянно кричит. Аж краснеет. - вопрос №3204645

Здравствуйте. Мне 28 лет. Замужем 12 лет. Супругу 34. В последнее время у нас ссоры на ровном месте. Он постоянно кричит. Аж краснеет. Я стараюсь спокойно реагировать на такое поведение. Теперь он начинает меня обзывать. У нас двое детей. То он говорит, сама воспитывай, то нечего лезть.Я отец- буду воспитывать. На детей тоже кричит, не всегда конечно. Но без крика он не может. Я кричу т. к вы меня не слышите. Правильно, а как тебя слушать, если ты всё время не доволен. Футболку постирала, она не высохла. Возьми другую. Нет, я только в этой на тренировку пойду. Свечи надо поменять в машине, можно это ждать месяцами. Машинка потекла, это ты виновата, не протираешь её. Итак далее. Тупые высказывание. Поведение подростка. Ещё с нами живёт его мама. Но это другая история. Как мне поступить? Надоели крики, постоянная критика в мою сторону. Но детей не хочется оставлять без отца.
Вопрос задан анонимно
12.03.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Но детей не хочется оставлять без отца.» — он будет продолжать быть их отцом в любом случае, даже если Вы разведетесь. Не нужно спекулировать детьми в данном случае. Тем более, что та модель отношений, которую они видят может навредить им еще больше.
    Только Вы можете решить, быть с ним или расстаться. Если решите сохранить брак, необходимо будет проанализировать модель отношений, чтобы выявить проблемные места и проработать их. Например, если он демонстрирует «поведение подростка», стало быть Вы «играетесь» в его «маму» (модель отношений «Родитель — ребенок»). И Вам нужно будет «услышать» мужа, что он пытается Вам донести («докричаться»), научиться говорить с ним на одном языке. Разумеется, будет пища для анализа — будут и рекомендации.
12.03.19
Здравствуйте!
Обычно ссоры между супругами не возникают «на ровном месте».
Ваш муж своим криком пытается донести до Вас что-то важное для него, видимо то, что Вы игнорируете.
Надоело его «поведение подростка» решайте что-то с ним на взрослом уровне, а дети без отца не будут в любом случае, и это тоже зависит от Вас.
Обращайтесь, все решаемо.
Мудрости Вам!
12.03.19
Здравствуйте!

«Но детей не хочется оставлять без отца.» — Вы думаете, что для детей лучше жить и видеть такие  ваши отношения, и перенимать это для себя? 

«Ещё с нами живёт его мама. Но это другая история» — Другая? Скорее всего это всё та же самая история, которую нужно рассматривать в целом, так как одно тянет за собой другое. 

«Он постоянно кричит» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинамиЕсли вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
12.03.19
Здравствуйте! Предлагаю поменять форму общения с мужем. Муж изменит свое поведение, если Вы поменяете восприятие. Попробуйте занять позицию исследователя и послушать, что он криком хочет донести до Вас? Также полезно отметить, лучше письменно, что хорошего и полезного муж делает для семьи, то есть развернуть точку зрения на позитивный аспект. Необходим подробный анализ ваших отношений, чтобы действительно помочь сохранить вашу семью.
12.03.19

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store