Учусь на учителя начальных классов, профессия мне не нравится. Пошла по ошибке. Боюсь учиться, боюсь работать. Боюсь ходить в универ, сдавать экзамены, боюсь отвечать на семинарах. Стесняюсь публики. - вопрос №3212414

Нравится сидеть дома и никуда не ходить. Каждый день депрессия, плохое настроение
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый вечер! И вы хотите все изменить в себе или нет? Какой у вас вопрос к психологам?
Обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию и попробуйте разобраться в чем причина Вашей боязни и стеснения. Может причина совсем не в выбранной специальности, а в другом.