семья - вопрос №321767

мне 22 живу с мамой и очень её люблю но не могу понять почему я постоянно срываюсь на маму? доходит до жутких скандалов(по моей инициативе) из-за мелочей, причём я чувствую что перегибаю палку но остановиться не могу с другими стараюсь сдерживаться а на неё как с цепи срываюсь.

Ответы

Здравствуйте, Кира! Может у Вас обида на мать, которая засела глубоко, скорее всего из детства. Поэтому любое ее слово, вызывает у Вас обратную реакцию сделать все подчеркнуто  по своему…  Это только преедположение, так как в письме мало информации. Пишите в чат, разберемся. С уважением Галина.

Это конфликт поколений, ничего личного. Просто Вы выросли и готовы взять ответственность за свою судьбу и нуждаетесь в независимости. Мама еще не готова сдавать позиции на своей территории. Вам нужно почетче разграничить территорию и полномочия. А лучше пожить самостоятельно.

Если суждено все же жить вместе, то постарайтесь отдавать себе отчет в том, что это изначально ее территория и уважайте ее приоритеты. Постепенно пытайтесь обговаривать острые вопросы. Мамы на самом деле мудрее чем Вам это сейчас кажется, а молодое поколение часто недооценивают их мудрость и переоценивает свою (из опыта).