Хабаровский край

Гражданка Иванова была уволена в связи с сокращением численности и штата работников организации. Свое увольнение Иванова считала не законным, - вопрос №3218173

ссылаясь на то, что ей не предложили иные вакансии, наличие которых на данном предприятии имелось. Для защиты своих нарушенных прав она обратилась в комиссию по трудовым спорам. Какое решение по данному вопросу примет КТП?
1 ответ

Ответы

Buh

Пошлет скорее всего в районный суд подавать исковое заявление. А по закону при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.