Здравствуйте. У мамы (48 лет) диагностировали кисту в левой доли щитовидной железы ,которая очень болела и за 3 дня выросла до размеров 22.5*25*30.8мм. Анализы ТТГ, Т3 И Т4 - в норме. Врач - вопрос №3218446

эндокринолог срочно направила на ТАПБ щитовидки. Во время проведения процедуры было изввлечено 15 мл колоидной жидкости. Врач-цитолог предворительно казала что все хорошо -"жидкость чистая", а врачом назначено сдача анализов на Кальцитонин и Тиреоглобулин. Кальцитонин в норме: результат "2" (при норме до 5). Тиреоглобулин: результат 506.0 нг/мг (при норме ДО 55). ТАПБ было 14.03.19, сдача анализов -19.03.19 Вопрос!? Может ли такой плохой результат ТГ быть из за маленького промежутка времени от процедуры? На что может указывать такой результат?
1 ответ

Ответы

Это следствие пункции Это не онкомаркер рака щитовидной железы