Здравствуйте, сыну 5 лет, в декабре прошлого года переболели гнойной ангиной, после этого горлышко стало рыхлое и стал чаще сын болеть и жаловаться,что трудно глотать. В январе ездили в приемный - вопрос №3220774

покой там нам врач сказала, что теперь у него постоянно будет ангина и ничем нельзя вылечить. Так ли это? Педиатр ничего кроме полосканий с шалфеем не выписывает, подскажите лечение пожалуйста. Сейчас вот опять какая то горошинка желтоватая в горлышке, обрабатывают люголем, но её достать не могу она уходит в глубь складки. В данный момент ничего не беспокоит, температуры нет и глотать сыну не больно. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к ЛОР — врачу. Должны назначить консервативное лечение. Если в результате того лечения воспалительные явления пройдут, то он будет просто наблюдаться. В зависимости от частоты обострений тонзиллита, будет решаться вопрос возможного оперативного лечения.
Удачи Вам!