Добрый день! ВПЧ. интересует ваше мнение. Заранее спасибо - вопрос №3223905

Добрый вечер, уважаемые эксперты!
2 года назад появились папилломы в районе входа во влагалище. Половой партнер один. Сдавала ПЦР. результат: ДНК ВПЧ высокого онкогенного риска — положительный. Генотип — 33,39,51,58. Но они сами прошли где-то через неделю (использовала только спрей и гель Эпиген-интим). На данный момент на слизистых их нет, но есть на коже рук плоские бородавки (по заключению дерматолога). Честно, я очень паникую, и не знаю, что мне делать? что вы посоветуете? за этим нужно наблюдать или что??? Как часто сдавать анализы на ВПЧ ?
Гинеколог в частной клинике советует сделать кольпоскопию ШМ?
Спасибо Вам за время и за ответы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Все эти типы являются онкогенными.