Как продать часть дома и зем.участок по материнскому капиталу??? - вопрос №322775

Добрый вечер! Нужна консультация: есть 1/3 жилого дома и 4 сотки земли, мы использовали как дачу. Также есть прописка, соседи живут круглый год. Хочу продать. НАшелся покупатель, но только по материнскому капиталу. Подскажите может прийдти банк и оценить, и перечислить только ту сумму, на которую оценил???

Ответы

Банк не определяет, какую сумму перечислять. Он обязан перечислить сумму материнского капитала, указанную в договоре и соответствующем решении органа, выделившего капитал, т.е. Пенсионного фонда. В договоре для перестраховки можете написать, что покупатели будут считаться собственниками и могут зарегисрировать право собственности только в случае полной оплаты за дом и землю.