купля-продажа доли в приватизированной квартире - вопрос №323040

Здравствуйте! В 2 ух комн. приватиз.квартире проживает моя мама, дочь, старшая сестра и ее сын.Я оттуда выписалась и там не живу.Квартира приватизирована на 5 равных долей.Я и моя мама хотим отдать свои доли моей дочке путем купли-продажи, но денег с нее естественно не брать.Скажите пожалуйста, как это сделать, возможно ли это и куда идти и какие нужны документы? Спасибо

Дополнение автора от 07.08.12 10:05:17
А как оформить договор дарения? Какие мои действия? и какие нужны документы и сколько это примерно стоит? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лидия! Лучше оформите договор дарения между мамой, вами и дочкой. Если договор купли-продажи, то свои доли вы должны предложить купить сначала старшей сестре и ее сыну и только через 1 месяц когда она откажется или не купит, вы можете заключить договор купли-продажи с дочкой, но по той же цене, за которую предлагали купить свои доли старшей сестре и ее сыну. К тому же если сестра узнает, что дочь не платила денег за доли, она может признать через суд данную сделку недействительной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договор дарения оформляется письменно. Вы можете образец скачать в Интернете либо обратиться к одному из наших экспертов с целью оказания помощи в его составлении. Также понадобится кадастровый паспорт квартиры, который получается в БТИ. Свидетельство о праве собственности на вашу долю и на долю вашей матери. Паспорта. Госпошлина. Сколько стоит подсказать не могу, т.к. в каждом регионе цены индивидуальны. Советую вам по поводу всех документов и уплаты госпошлины обратиться в Росреестр к консультантам.