Свердловская область

Вопрос по поводу увольнения с работы по собственному желанию Хочу уволиться с работы в ближайшее время. Причина собственно в том, что меня задело равнодушие директора к моей ситуации. "у меня - вопрос №3233139

дедушка в реанимацию попал" на что мне ответили "а ты ему чем поможешь, иди работай, мне некого вместо тебя ставить". Потом конечно отпустили. Но сам факт напевательского отношения в сторону своего сотрудника задело. Не хочется больше иметь дел с этой организацией. Сегодня не вышла на работу, не брала трубки от гл.кассира. Завтра снова смена. Не знаю как поступить. Заявление написать нужно это понятно, но возможно ли написать его и с этого же момента больше не появляться на этой работе. Подскажите что нибудь. Я первый раз в такой ситуации, не знаю как вести себя и что делать

Ответы

В данный стрессовый момент не стоит спешить — потерять дедушку и потерять работу. Возьмите отпуск по уходу за больным родственником. Потом будет видно. В вашем случае — не стоит принимать все близко к сердцу. На работе разные люди и не все воспринимают чужую боль как свою. Возможно вы и в самом деле ценный и незаменимый сотрудник, поэтому директор так ответил. В крайнем случае, возьмите больничный лист. Для увольнению вы имеете право написать заявление на увольнение. Могут уволить без отработки, а могут дать дать отработку 2 недели. В любом случае, невыход на работу уже считается прогулом и вы обязаны написать объяснительную о причине прогула. Если вы далее без уважительной  причины буде прогуливать вас могут уволить  по статье, что в дальнейшем испортит вам трудовую книжку и репутацию и станет проблематичным устройство на другую работу.