недвижимость - вопрос №323602

Здравствуйте! Я хотела бы получить ответ на вопрос.Мой муж продаёт комнату в 3-х комнатной квартире(он собственник).Муж хочет продать недвижимость не по договору купли-продажи, а по договору дарения! Нашёлся патенциальный покупатель, который хочет купить квартиру через материнский капитал.Как поступить в этом случае???
2 ответа

Ответы

по договору дарения использовать МК невозможно

Здравствуйте, Марина! Договор дарения — сделка безвозмездная. Поэтому ни о какой оплате, в т.ч. МК, речи быть не может. Если, в случае спора, будет установлено, что по данному договору Дарителем были получены денежные средства, договор может быть признан недействительным.

Всего доброго!