трудовое право - вопрос №323904

Здраствуйте! У меня к Вам такой вопрос: я потеряла ключи от магазина в котором работаю продавцом. Начальство мне выставило счет 6500 за смену замков. Обязана ли я выплачивать эту сумму? И имеет ли вообще продавец право закрывать магазин? Заранее огромное спасибо Вам.

Ответы

Здравствуйте! Работник несет ответственность за ущерб причиненный работодателю. Если в Ваши должностные обязанности входила открывание закрывание магазина то делать Вы это должны были (должностная инструкция, трудовой договор и др.). Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман