Хотелось бы узнать из-за чего становиться трудно дышать носом в нем появляется внезапно пыль ртом тоже что-то давит и тяжело вдохнуть начинается немного паника но успокаиваю себя и длится это - вопрос №3242602

примерно час полтора не больше потом все нормально чувствую себя прекрасно что атака такая не могу понять аллергии ни когда ни на что не было что это и от чего такое хотелось бы узнать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте, Владимир!
Вам к медикам :)
Здравствуйте, Владимир! Конечно, не мешало бы посетить врача для исключения органического заболевания. Если же вы связываете симптомы с психосоматикой, то попробуйте проследить, какие события предшествуют приступам паники, что в них общего между собой. С чем у вас ассоциируется пыль в носу и трудности с дыханием? Как эти ассоциации связаны с выявленными событиями накануне паники? Будет трудно разобраться, обращайтесь на консультацию!
Здравствуйте, Владимир! Рекомендую сдать анализ крови и пройти обследование у врача, это даст уверенность в отсутствии болезни.
Надо точно понимать после чего происходит такая реакция. Есть масса способов купировать приступы панической атаки. С этой проблемой можно поработать на консультации у психолога.