Очень сложно засыпать и просыпаться. Постоянно чувствую какой то страх, волнуюсь часто. Часто бывает так что когда нахожусь например в столовой в техникуме, то мне очень сложно есть, руки трясутся и - вопрос №3244426

как будто что то держит. Так же сложно разговаривать с незнакомыми или малознакомыми мне людьми. Это у меня уже на протяжении нескольких лет. Приспособился к тому что трясутся руки: например стараюсь не брать какие то вещи из рук. Телефон абсолютно всегда держу в обоих руках а руки ложу на колени или живот. Больше всего хотелось бы избавится от тряски рук, так как из-за этого стесняюсь перед людьми. Ещё очень трудно находится в техникуме. Потому что там много людей, это как то давит на меня и к 3 паре начинает болеть голова, и устаю. Поэтому часто просто ухожу с последней пары. Потому что если отсижу все то головная боль а потом тошнота обеспечена мне на весь день.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте Александр.
Здесь раздел медицины, туда перенаправьте вопрос: https://www.liveexpert.ru/expert/health