Не могу забыть бывшего парня. Замужем двое деток Ирина мне 26, живу в Москве с мужем и двумя дочками им 1,4. Начну с того что лет шесть назад расстались с бывшим парнем. Прожили мы с ним в - вопрос №3246202

гражданском браке три года (все было хорошо), но он принял решение расстаться дать мне свободы и что бы нашла лучше него. Нашла будущего мужа, он из другого города… Начиналось все хорошо. Он приехал в Москву и мы стали снимать комнаты что бы жить вместе. Когда дали моей семье ещё одну квартиру, мы приехали. Я забеременела. Замуж он меня не звал, само как то получилось. Родила раньше срока, дочи почти два месяца были в стоционаре выхаживали. И вот когда зобрали их домой, радости было море. Но спустя месяца два, мужа как подменили. Сейчас очень часто ругаемся, то угражает ударить, говоря чушь про воспитание детей, и самое странное на мой взгляд это то что он не может выкинуть сломанные детские игрушки без скандала, я у него во всем виновата всегда, да и просто не боится потерять семью, так как часть уезжает гулять бухать, в свой город к маме. И вот по всей этой жизни не могу забыть бывшего парня, сейчас нашлись и общаемся, когда он пишит меня радость переполняет, а тут просто смайлик поцелуя воздушного прислал, а сердце защемило.Что мне делать и понемаю что запуталась… Кого люблю? С кем быть хочу?
10.04.19
4 ответа

Ответы

Добрый день, Ирина! У вас проблемы с мужем и вы идеализируете свои прошлые отношения, в которых тоже были проблемы(вы же расстались). Надо понять, почему вы ругаетесь и обвиняете во всем друг друга. Чего вам не хватает для счастливой семейной жизни?
10.04.19
Добрый день Ирина!  Слушайте в первую очередь своё сердечко, оно для вас лучший советчик… Если хотите разобраться в себе более подробнее и решить для себя с кем быть, выбирайте специалиста и проработайте свой вопрос.
10.04.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ирина.
«Не могу забыть бывшего парня» — это то, чего Вы «не можете». А чего хотите?
Ваш бывший оставил Вас. Почему? Почему он предложил Вам «свободу и поиски лучшего партнера»? Вероятно, были между Вам разногласия? Отношения ведь строят двое, и коль уж отношения разрушились, были и Ваши ошибки. Вы вступили в другие отношения (вероятно, заглушая боль утраты), не разобравшись в себе, родили детей. Но те ошибки (допущенные Вами в первых отношениях, приведшие к расставанию) никуда не делись. И снова отношения не получаются. Вот и нужно разобраться почему?
10.04.19
Здравствуйте, Ирина!

«И вот по всей этой жизни не могу забыть бывшего парня» — А вы этого хотите? Вы готовы вот так его забыть и ничего о нём не знать и не помнить? Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

«Что мне делать и понемаю что запуталась…» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных илибессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психологаи начать  индивидуальную работу.
10.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store