Не могу забыть бывшего парня. Замужем двое деток Ирина мне 26, живу в Москве с мужем и двумя дочками им 1,4. Начну с того что лет шесть назад расстались с бывшим парнем. Прожили мы с ним в - вопрос №3246202

гражданском браке три года (все было хорошо), но он принял решение расстаться дать мне свободы и что бы нашла лучше него. Нашла будущего мужа, он из другого города… Начиналось все хорошо. Он приехал в Москву и мы стали снимать комнаты что бы жить вместе. Когда дали моей семье ещё одну квартиру, мы приехали. Я забеременела. Замуж он меня не звал, само как то получилось. Родила раньше срока, дочи почти два месяца были в стоционаре выхаживали. И вот когда зобрали их домой, радости было море. Но спустя месяца два, мужа как подменили. Сейчас очень часто ругаемся, то угражает ударить, говоря чушь про воспитание детей, и самое странное на мой взгляд это то что он не может выкинуть сломанные детские игрушки без скандала, я у него во всем виновата всегда, да и просто не боится потерять семью, так как часть уезжает гулять бухать, в свой город к маме. И вот по всей этой жизни не могу забыть бывшего парня, сейчас нашлись и общаемся, когда он пишит меня радость переполняет, а тут просто смайлик поцелуя воздушного прислал, а сердце защемило.Что мне делать и понемаю что запуталась… Кого люблю? С кем быть хочу?
4 ответа

Ответы

Добрый день, Ирина! У вас проблемы с мужем и вы идеализируете свои прошлые отношения, в которых тоже были проблемы(вы же расстались). Надо понять, почему вы ругаетесь и обвиняете во всем друг друга. Чего вам не хватает для счастливой семейной жизни?
Добрый день Ирина!  Слушайте в первую очередь своё сердечко, оно для вас лучший советчик… Если хотите разобраться в себе более подробнее и решить для себя с кем быть, выбирайте специалиста и проработайте свой вопрос.
Здравствуйте, Ирина.
«Не могу забыть бывшего парня» — это то, чего Вы «не можете». А чего хотите?
Ваш бывший оставил Вас. Почему? Почему он предложил Вам «свободу и поиски лучшего партнера»? Вероятно, были между Вам разногласия? Отношения ведь строят двое, и коль уж отношения разрушились, были и Ваши ошибки. Вы вступили в другие отношения (вероятно, заглушая боль утраты), не разобравшись в себе, родили детей. Но те ошибки (допущенные Вами в первых отношениях, приведшие к расставанию) никуда не делись. И снова отношения не получаются. Вот и нужно разобраться почему?
Здравствуйте, Ирина!

«И вот по всей этой жизни не могу забыть бывшего парня» — А вы этого хотите? Вы готовы вот так его забыть и ничего о нём не знать и не помнить? Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

«Что мне делать и понемаю что запуталась…» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных илибессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психологаи начать  индивидуальную работу.