Моя супруга вышла на работу после декрета, я изначально был против, готов работать хоть на трёх работах. А она не хочет сидеть дома, вот и вышла на работу. Теперь у нас разные графики смен, и мы - вопрос №3252334

очень мало времени проводим вместе, сильно тоскую по ней, толком не сплю, не ем, апатия нечего не хочу делать, и плюс ко всему с ума схожу от ревности. Из-за этого ругаемся. До устройства ее на работу всё было хорошо. Что мне делать? Я так сойду с ума. Пытался с ней поговорить чтобы она уволилась или нашла работу с другим графиком, но безуспешно чуть вообще не развелись.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Глеб. Т.е., вы хотите, чтобы все было по-вашему без учета мнения супруги? Почему вы ревнуете? Для этого есть повод? Чего хотите добиться в результате своих ссор и подозрений — еще большего усугубления ситуации? Т.е., вы своими руками хотите сделать то, чего боитесь? Ведь если сейчас нет измен, то в результате таких взаимоотношений между вами, они могут появиться, т.е., вы сами подтолкнете ее к этому. Ну а там уже и до развода недалеко...
Вам надо проработать со специалистом все свои страхи и свою подозрительность, изменить ваше реагирование, что поможет вам справиться со своим состоянием и улучшить отношения с женой.
Удачи вам, любви и мудрости.
Здравствуйте. после декрета на работу — поддержите вашу супругу, ей теперь совмещать работу и ребенка, дом, это тяжело. Не запрещайте работать, это ее право и желание. Ревность -это очень плохо, постарайтесь не ревновать, доверяйте. С чего сходить с ума? Раньше она сидела дома с ребенком, сейчас ситуация изменилась, но семья должна быть гибкой, то есть условия могут меняться, а отношения нет, не должно влиять. Гибкая семья — крепкая семья. Перестраивайтесь и находите время на общение, оно ведь есть и его можно проводить хорошо, не тратя его на ссоры!
Здравствуйте, Глеб!
«Я так сойду с ума» — Необходимо проанализировать причины такого вашего отношения к работе жены, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Глеб.«Что мне делать? „- Понять, разобраться в причине возникновениия  ревности. Была ли она до декрета? При каких обстоятельствах вы познакомились? Обсуждали ли вы с женой вопрос до свадьбы?