Курганская область

Адм.дело было возбуждено в августе 2018г. по п.2 ст.12.19КоАП. Дело рассматривалось в суде в марте 2019 г., оставлено без изменений. Возможно - вопрос №3253759

прекращение дела в связи с истечением срока давности?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. В срок давности уже уложились и постановление вынесли. Тем более, что оставили без изменений. И не 1 год по статье 12.19 КоАП РФ срок давности.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, срок давности по ст. 12.19 КоАП 1 год, а поскольку дело рассмотрено в суде 1 инстанции — отменить или прекратить по сроку давности нельзя