Экстренная контрацепция - вопрос №325631

Здравствуйте. После незащищённого полового акта в течении часа выпила таблетку эскапела… У меня сейчас 14 день цикла. Средний цикл — 30 дней. На сколько эффективна в таком случае таблетка? Очень переживаю.

Ответы

эскапел эффективен в любой день цикла. Таблетку следовало принять не позднее 72 часов после незащищенного полового акта. Если была рвота после принятия таблетки — следует принять еще одну таблетку эскапела