Добрый вечер. Мы с сыном (6 лет) приехали в гости к подруге, у которой сыну 10 лет. Дети играли и все было в порядке, потом мы их положили спать и пошли на кухню. Через какое то время мы зашли - вопрос №3259551

посмотреть как они и увидели, что мой сын без штанов. Подруга спросила, почему он (мой сын) без штанов, на что они рассказали историю о том, что старший мальчик сказал снять трусы и сесть на него сверху. А потом наоборот. Скажите, как нам на это реагировать, что с этим делать и как обезопасить психику детей от наших реакций на эту ситуацию? Пожалуйста, анионимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения, в первую очередь вам нужно разговаривать со старшим сыном подруги и выяснить почему он так сделал, и на основе его ответов объяснить что так делать нельзя. А вашему сыну рекомендую не акцентировать на этом внимание, для того чтобы он забыл этот случай.
Уважаемая Ксения!
Дети любят копировать увиденное.
Возможно старший мальчик что-то видел к примеру в фильме.
Старайтесь не ругать детей, чтобы не акцентировать на этом внимание, но мягко объясните, что пока этим рано заниматься, тем более с мальчиками..
Удачи Вам!