Защита прав потребителей - вопрос №326066

Купили ноутбук заявленные характеристики не соответствуют реальным обмену и возврату не подлежит что делать? Заявлена видео карта NVIDIA GeForce 555M GT а установлена NVIDIA GeForce 635M GT также указаны модули Wi-fi и Bluetooth но они не работаю также не работает панель открытия DWD-ROM и не обнаруживается видео камера был куплен 04.08.2012 в магазине не обменивают так как товар является технический-сложнымчто делать как обменять или вернуть по какой статье можно подать в суд.

Ответы

Для начала пишете письменное заявление о возврате и подаете в магазин в двух экземплярах. На одном экземпляре просите сделать отметку о принятии. Потом в суд пишеться исковое заявление куда прикладываете копию заявления в магазин. Основание статья 18 ФЗ О защите прав потребителей.