Погашение кредита - вопрос №326609

Подруга моей супруги оформила на себя кредит(денежная сумма 50000 рублей), частью суммы (15000 рублей) воспользовалась сама, а остальную сумму денег вместе с картой передала на право пользования моей супруге, с устным уговором, что моя супруга будет выплачивать этот кредит Вопрос:-будет ли моя супруга подвергаться уголовной ответственности в случае отказа по выплате этого кредита? Если да, то по какой статье УКРФ?Подвергается ли гражданское лицо уголовной ответственности?

Ответы

Если кредит не переоформлялся в банке на Вашу супругу, то она не несет никакой ответственности по его выплате.

Буду благодарен за оценку ответа.