Тамбовская область

с мужем разные фамилии, в загсе могут поставить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию мужа и маме и ребенку? - вопрос №3266704

вышла замуж, но при заключении брака по семейным обстоятельствам не сменила фамилию, можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать и ребенку и матери фамилию мужа? паспорт в ближайшее время сменим и будет одна фамилия у всех.
или нужно сначала сменить паспорт?

Ответы

Buh

Вообще для совместного заявления нужен действительный паспорт. Но если не будете намекать, что не сменили паспорт и существующий паспорт недействителен, то могут принять совместное заявление. Но лучше конечно сменить паспорт, а потом указать фамилию ребенку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.