Санкт-Петербург

В 2019 году планируется продажа первой квартиры, полученной в наследство в 2018г. за 870т.р., второй квартиры, полученной в наследство в 2018г., за 1млн.600т.р., земельного участка, купленного - вопрос №3267901

в2018г. за 350т.р., стоимость продажи также 350т.р. Какую сумму налога нужно будет заплатить?
1 ответ

Ответы

Buh

Берите все доходы, но не ниже 0,7 кадастровой стоимости по каждому из них, вычитайте из них 1 млн.руб. налогового вычета и умножайте на 13%. Получите сумму налога, если Вы налоговый резидент РФ. Если нет, то на 30%.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.