Проживание по прописке с маленьким ребенком - вопрос №327341

Добрый, день! Ответьте, пожалуйста! на мой вопрос! Имею ли я право проживать в маминой квартире с малолетним ребенком, если квартира принадлежит ей, а мы только прописаны. Дело в том, что она всячески выгоняет меня из дома. Пользуется любыми приемами, оскорбления, унижения, побои. И куда мне обратиться за помощью. Она выставила меня на улицу и отобрала ключи. Обращалась в полицию и писала заявление, но они даже не поехали разбираться. Мне жить больше негде. Помогите советом!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия! Если мама собственник, то у нее все права. Полиция и не стала разбираться, т.к. ваша мама собственник и у них нет полномочий вселять либо выселять прописанных.  Ваша мама каким образом стала собственником квартиры? Если приватизация и вы на момент приватизации были прописаны, но от приватизации отказались, то у вас есть все права подать в суд и потребовать передать вам ключи от квартиры и не чинить в будущем вам с ребенком препятствий. Если не были прописаны на день приватизации, то все права у вашей мамы.