Добрый вечер, уважаемые. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем проблема, чтоб знать, над чем работать. Я недавно сменила работу. Коллеги вроде хорошие, - вопрос №3274843

дружелюбные. Но когда, например, некоторые из них печатают что-то на компьютере и улыбаются, мне кажется, что они меня обсуждают. До этого я работала в очень ядовитом коллективе, где все готовы съесть друг друга. Это повлияло или, может, проблемы с самооценкой? Да, я бывает очень быстро говорю, например, люди переспрашивают, но у всех есть свои особенности так сказать)
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас прослеживается проблема зависимости от чужого мнения и сниженная самооценка, трудности общения и коммуникации. Психологическая работа поможет скорректировать чувственные восприятия и решить Ваши проблемы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете
,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,
 самостоятельно определить причину котороготяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте!
Это и проблемы с самооценкой, и шлейф взаимоотношений на предыдущем месте работы. Они там такие тоже не с бухты-барахты сложились
что такое яд в коллективе
это полно проблемных людей или сотрудников которые плохо рефмуются друг с другом
вот и вы попадаете в такие ловушки
возможно вам самой пора быть психологом для своего коллектиа
вовремя решать
конфликты и проблемы
через общение с каждым сотрудником
учитесь позитиву не думайте о том что вас ..
а о том что вы… кому то можете подарить сделать разрешить вопрос
пишите даты рождения
которых почему выбирает начальник и отдел кадров
что они за люди