Добрый вечер, уважаемые. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем проблема, чтоб знать, над чем работать. Я недавно сменила работу. Коллеги вроде хорошие, - вопрос №3274843

дружелюбные. Но когда, например, некоторые из них печатают что-то на компьютере и улыбаются, мне кажется, что они меня обсуждают. До этого я работала в очень ядовитом коллективе, где все готовы съесть друг друга. Это повлияло или, может, проблемы с самооценкой? Да, я бывает очень быстро говорю, например, люди переспрашивают, но у всех есть свои особенности так сказать)
Вопрос задан анонимно
03.05.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас прослеживается проблема зависимости от чужого мнения и сниженная самооценка, трудности общения и коммуникации. Психологическая работа поможет скорректировать чувственные восприятия и решить Ваши проблемы.
03.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете
,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,
 самостоятельно определить причину котороготяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать с ним индивидуальную работу.
03.05.19
Здравствуйте!
Это и проблемы с самооценкой, и шлейф взаимоотношений на предыдущем месте работы. Они там такие тоже не с бухты-барахты сложились
03.05.19
что такое яд в коллективе 
это полно проблемных людей или сотрудников которые плохо рефмуются друг с другом 
вот и вы попадаете в такие ловушки 
возможно вам самой пора быть психологом для своего коллектиа 
вовремя решать 
конфликты и проблемы 
через общение с каждым сотрудником 
учитесь позитиву не думайте о том что вас ..
а о том что вы… кому то можете подарить сделать разрешить вопрос  
пишите даты рождения 
которых почему выбирает начальник и отдел кадров 
что они за люди
04.05.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store