Московская область

Здравствуйте! Мужчина хочет развестись. Двое детей 30 и 19 лет, т.е. совершеннолетние. Разведут ли этого мужчину за один месяц или надо все равно 3 - вопрос №3274922

месяца? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

При согласии обоих супругов, разведут в течении месяца со дня подачи заявления!

Buh

Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.