Мы встречаемся довольно долго.эс парнем. В последнее время ссоримся из-за того, что он не проявляет никакого внимания ко мне , он особо никогда просто так не дарил мне цвета и тд. Только в самом - вопрос №3276780

начале отношений он что-то и делал для меня. Я много раз ему говорила и спрашивала, почему так происходит, что отношения нужно подпитывать, но все бесполезно. Он объясняет, что он не хочет дарить, например, цветы, то есть это ему нужно захотеть подарить мне это, а не мне. Я не знаю, что делать. Даже когда мы не ссорились, все равно ничего не было. Он что эгоист? Я не пойму, стоит ли продолжать такие отношения. Он сделал мне предложение, мы живём вместе.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы не только на подарки смотрите, а в целом, как он обеспечивает семью, нуждаетесь ли Вы в чем то? Как распределяются финансы, какой вклад вносите Вы, какой он. Если Вы все тянете на себе, а он «перебивается случайными заработками», тогда зачем он Вам? Если же он обеспечивает всем необходимым, то самой себе можно купить подарок или же, изменить модель поведения так, чтобы Вам дарили без слов. Пару раз купите себе сами цветы и скажите, что если не делает он подарки, то Вы сами себе будете делать, брав деньги с семейного бюджета, только говорите это спокойно. Вывод: Чтобы принять решение, надо сделать детальный анализ Ваших отношений, посмотреть на отношения глубже, рассмотрев все сферы жизни: материальная составляющая, сексуальные отношения, личное пространство, обоюдное время провождения и так далее, тогда уже принимать решение, не на эмоциях. Будет ошибкой, если Вы уйдете «для вида», чтобы проучить, сами будете надеяться, что измените его этим и он будет Вас уговаривать, а если не будет? Как Вы тогда себя будете чувствовать? Можете проиграть и эту ситуацию, которая поможет Вам принять свое решение. Если жить без него, то чем будете заниматься? Жизнь будет лучше или нет? От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Оливия!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.