Киев

Вопрос о биржевой торговле. Помогите разобраться: нарушает ли биржа закон своими действиями и есть ли какой-то правоохранительный орган, контролирующий действия подобных торговых бирж? - вопрос №3277469

2 года назад я приобрела на 1 бирже криптопродукт, а теперь не могу вывести оттуда деньги, тк биржа постоянно меняет условия продажи своего продукта, вводя все больше и больше лимиты на его продажу (раньше можно было создавать ордер на продажу до 250 уе, а теперь только на сумму до 25 уе). Кроме того, если раньше можно было покупать и продавать их криптопродукт по текущей цене биржи на момент сделки, то теперь нужно создавать ордер на продажу лишь по максимальной цене продукта, которая должна быть гораздо выше текущей цены на бирже, но на нее, естественно, покупателей в стакане заявок — нет, и когда появятся — неизвестно. То есть таким образом биржа практически лишила продавцов продавать свои криптопродукты, приобретенные на этой бирже. При этом создатели данного криптопродукта обещают его рост вот уже 2 года, но за все это время курс как был минимальным, так и остался (то есть сейчас на него цена такая же, как и 2 года назад).… я устала ждать и хотела бы продать его на бирже как можно скорее, но поскольку сделать это технически теперь не возможно, хочу узнать правовую сторону такой биржевой торговли. Имеют ли вообще право биржи самостоятельно в любой момент вводить подобные лимиты, постоянно менять условия торговли (особенно в плане продаж)? Биржа создана на территории Украины. Вот ее официальный сайт: www.bit.trade/. Подскажите, плиз, что мне делать? Могу ли я как-то повлиять на ситуацию и на действия этой биржи? Насколько правомерны вообще подобные действия и есть ли какой-то контроль над данными биржами с точки зрения законодательства Украины? Я боюсь, что завтра они вообще поставят лимит на продажу не более 10 уе в сутки и никто это контролировать не сможет. Неужели на биржах позволен полный беспредел или все-таки существуют какие-то органы, контролирующие их деятельность? Заранее спасибо.

Ответы

Есть конечно.В Украине есть всё, как это не прискорбно, и кибер полиция и суды работают в режиме и долбонуть их, при желании можно.)))))
Есть вопросы обращайтесь, буду рад помочь.