Постоянные переедания, отсутствие сил и желания - вопрос №3278320

Я не знаю что делать со своей жизнью.
ЗА последний год я переехала жить в другую страну, график моей работы 9 часов в день 6 дней в неделю. График не равномерный, бывают очень ранние смены, но большая часть с 5 вечера до 2 ночи. За это время я набрала 10 кг, я никак не могу их скинуть, мне кажется я попробовала все что угодно. Было два момента, когда я ходила после еды сразу в туалет, чтобы убрать еду из желудка, но потом поняла, что это не решение. Стабильно раз в две недели я объедаюсь как в последний раз, при чем я не контролирую этот момент. Я испытываю ненаисть к себе, чувство вины после приемов пищи. Я не могу заставить себя встать и начать, что то делать. Давно заброшены книги, не смотрю фильмы, я просто бесцельно существую, но мне не хочется ничего делать. Если есть возможность — то я сплю, почти не встречаюсь с друзьями, а про отношения и вообще речи нет.Я не знаю что мне делать и с чего начать.Но жить так я больше не могу.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы уже многое перепробовали и к сожалению нет результата… Поверьте, с помощью письменных ответов, именно в Вашей ситуации, так же не будет положительного результата… Следовательно, Вам надо начать работать с психологом в видео режиме, такой прием по эффективности такой же, как и личный. Начать надо с выбора психолога, потом договориться о консультации, это первые Ваши шаги. Ваш вопрос уже Вам помог, Вы теперь знаете, что надо сделать, чтобы реально решить проблему. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте! Нахождение в чужой стране, большой стресс, связанный с переездом, работа напряженная и неравномерная… Скорее всего, дефицит положительный эмоций, ощущение дефицита собственного влияния на свою жизнь. Все зависит от кого-то. Так? Похоже?
Еде как поставщик приятных ощущений и эмоций/
Ну, и немаловажно то, что тело помогает нам пережить сложные моменты. И когда мы едим, мы восполняем запасы его сил.
Объедание — это потеря контроля над процессом. Телу уже больше не надо, а Вы в него впихиваете. А потом стараетесь «вытряхнуть» лишнее. А потом переживаете по этому поводу.
Тот факт, что при любой возможности Вы спите, говорит о степени эмоциональной истощенности и дисбаланса.
Вам нужна поддержка, помощь. Выберите психолога для индивидуальной работы и обратитесь к специалисту.
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Вам трудно принять себя настоящей, возможно из-за постоянной критики из вне (скорее всего это детско — родительские отношения). За что Вы себя не любите и постоянно себя наказываете? Есть  эффективные способы постройнеть, но жгучая нелюбовь к себе мешает Вам держать вес в пределах желаемого веса. Вам надо поднять самооценку, научиться любить себя, поставить на первое место в рамках Вашей жизни и тогда получится то, что будет важным для Вас.