После родов прошло 11 месяцев. Грудью кормила только 1 месяц. Месячные пришли спустя месяц прошел родов, до декабря шли нормально +- 2,3 дня. А в январе не пришли, на УЗИ спкя, вызывали - вопрос №3283952

Прогестероном. В марте опять их нет, пришли сами но с задержкой 25 дней. В этом цикле пошла на УЗИ, узистка опять говорит яичники поликистозные, но в этом цикле овуляция произошла. Вопрос в чем, есть ли при спкя овуляция? Возраст пациента: 22 года

Ответы

Добрый день! При СПКЯ есть вероятность овуляции. По УЗИ, представленному вами в структуре яичника есть «желтое тело», значит работал левый яичник.
Учитывая у вас нарушение цикла, вам необходимо пропить дюфастон 10 мг по 1таб * 2 раза в сутки * 3 месяца (с 16 по 25 день менструального цикла )